Структура управления МАДОУ «Детский сад №44 «Кораблик»

E-mail: skamsk_gard44@mail.ru

Адрес сайта учреждения: http://sad44.solkamsk.ru

Структурные подразделения отсутствуют

Управление Детскийм садом осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом МАДОУ "Детский сад №44 "Кораблик"  http://sad44.solkamsk.ru/sved-copy/doc44/ust/.

Функциональная структура управления МАДОУ

«Детский сад № 44 «Кораблик"

Выписка из Устава

8.3. Органы управления Учреждением.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Наблюдательный совет, Педагогический совет.

Порядок формирования органов управления Учреждения, и сроки полномочий определяется настоящим Уставом и действующим законодательством.

8.3.1. Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание) является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, создается в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав Учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательных отношений и финансово - хозяйственной деятельности.

8.3.1.1. Общее собрание действует бессрочно

8.3.1.1. Инициатором созыва Общего собрания может быть Учредитель, Руководитель, первичная профсоюзная организация или не менее одной трети работников Учреждения, а также – в период забастовки – орган, возглавляющий забастовку работников Учреждения.

8.3.1.2. Общее собрание:

1) избирает представителей работников Учреждения кандидатами в состав Наблюдательного совета Учреждения;

2) избирает представителей работников в комиссию по трудовым спорам Учреждения;

3) утверждает коллективные требования к работодателю;

4) участвует  в  разработке   и  принятии  Коллективного  договора,  Правил  внутреннего

трудового распорядка, приложений и дополнений к ним;

5) принимает решение об объявлении забастовки;

6) дает свои рекомендации по плану финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, заслушивает отчет Руководителя Учреждения о его исполнении;

7) рассматривает иные вопросы деятельности Учреждения, принятые Общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение Руководителем Учреждения, не отнесенные к компетенции иных органов управления Учреждением.

8.3.1.3. Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

8.3.1.4. Участниками Общего собрания являются все работники Учреждения (включая работников его обособленных структурных подразделений) на дату проведения Общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Учреждении.

8.3.1.5. Общее собрание считается состоявшимся, если на нем присутствовало более двух третей работников Учреждения, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Учреждении.

8.3.1.6. Решения Общего собрания принимаются простым большинством голосов.

8.3.1.7. Процедура голосования по общему правилу определяется Общим собранием.

8.3.1.8. Решения Общего собрания являются обязательными, исполнение решений организуется Руководителем Учреждения. Руководитель отчитывается на очередном Общем собрании работников об исполнении и (или) о ходе исполнения решений предыдущего Общего собрания.